Многоканальный:
+7 (495) 150-38-16
Отдел продаж - 24/7
Меню
Продукция
Быстрый поиск по каталогу
Выберите категорию продукции:
Ничего не найдено
Найдено:
Теплосчетчики > E-ITN 30.x
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено
Ничего не найдено

От чего зависит возможность установки теплосчетчика в квартире?

Преимущества оплаты за энергоресурсы по показаниям приборов учета неоспоримы. Именно поэтому большинство жителей многоквартирных домов уже установили счетчики на воду и газ и теперь принялись за установку теплосчетчиков.

Установка теплосчетчиков в квартире мероприятие достаточно серьезное и ответственное и к сожалению, не всегда возможное. Обусловлено это может быть различными причинами, одни из которых устранить вполне возможно, а вот другие нет.

Когда установка теплосчетчика квартире возможна, а когда нет:

  • Для того чтобы понять сможете ли вы установить индивидуальный прибор учета стоит обратиться в управляющую компанию, которая даст вам все необходимые сведения. Причиной для отказа могут явиться следующие обстоятельства:
  • Отсутствие общедомового счетчика расхода теплоэнергии. Без него установить поквартирные счетчики не представляется возможным. Но проблема эта легко решается, достаточно собрать согласие жильцов на установку общедомового прибора учета и передать свое заявление в управляющую компанию, которая и займется решением этого вопроса. Вертикальная разводка стояков отопительной системы. Она предусматривает присоединение каждого радиатора к отдельному стояку, что делает невозможным установку единого квартирного теплосчетчика. В этом случае пришлось бы монтировать счетчик к каждому стояку, а это будет не только дорого, но и негативно скажется на общедомовой системе отопления.

Понятно, что при неподходящей разводке отопительной системы сделать что-либо навряд ли получится. А какая же разводка является подходящей? Горизонтальная разводка – это как раз то, что нужно. При ней имеется подающая и обратная труба отопления к которым и монтируется счетчик.

Теплосчетчик состоит из следующих составляющих:
  • Датчики измерения температуры – 2 штуки;
  • Расходомер;
  • Вычислитель.

Также устанавливают терморегуляторы, которые позволяют контролировать подачу горячей воды в отопительной системе квартиры. За счет того что при необходимости ее можно будет уменьшать и происходит очень большая экономия.


Кто должен заниматься установкой теплосчетчика?

После того как вы определитесь с тем, что установить прибор учета в вашей квартире вполне возможно, обратитесь в специализированную организацию. Там вам помогут подобрать счетчик нужной модификации, а также заключат с вами договор на его установку и последующие обслуживание.

При сотрудничестве с подобной лицензированной организацией вам не придется заниматься оформлением документации и сдачей прибора в эксплуатацию. Специалисты компании сделают это самостоятельно и без вашего участия.

Все что от вас потребуется в будущем – это своевременное внесение платы по квитанциям в которых вы будите фиксировать текущие показания.

Возврат к списку